пятница, 2 января 2015 г.

Требуется напряжение коллективного мозга)))

Купила у Лены-Диоры отрез хлопка с замечательным рисунком. Кусочек большой - один ярд на 110 см. Заказывала для кухни. Кромсать жалко, может просто обоверлочить? И будет скатерка? Или шо?) Прошу помочь идеями. СПАСИБО!
Пы.Сы. Ткань подбирала под посуду.)))
Пы.Пы.Сы. Есть вариант скомбинировать с вышивкой, но опять жеж вопрос - что это будет за изделие? Подушку на кухню? Вышитую? Как-то не монтируется в моем сознании... Вот дизайн.

16 комментариев:

  1. Аня, возможно, стоит пришить по краю будущей скатерти бахрому голубого или синего цвета. Она бывает различной длины и густоты - в магазине можно будет подобрать наиболее подходящую. Тогда, на мой взгляд, получится настоящая скатерть.

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, с наступившим Новым Годом! Пусть 2015 год будет у тебя счастливым, светлым, добрым, мирным!!!

    Классная ткань! Даже не знаю, что посоветовать. У меня еще старые стереотипы, никак не могу от них избавиться - мне ну просто жалко делать скатерть на кухню - это не праздничная, и не в гостиную, а на кухню - ставить каждый день на нее тарелки, проливать чай-кофе... Мне недавно подарили тоже красивый кофейный отрез ткани с чашками и чайничками - у меня появилась идея сделать накидки для спин на мягкий уголок на кухне, а то я низ уголка застелила, а спинка пустует... Может и тебе что-то такое - накидки на спинки стульев, салфетки для декора...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И тебе того же и в 2 раза больше.)
      Вот и мне жалко на скатерть и рЭзать жалко. Нашла хорошую схемку, идеально подходящую, но вышитые подушки - это что-то такое не для кухни. http://www.casacenina.com/catalog/images/img_184/on-the-beach-2014-madame-chantilly.jpg
      Думаю, действительно, может салфетки или стильные прихватки.

      Удалить
    2. А почему бы не сделать как в оригинале - картину под стеклом? Или негде повесить/поставить?
      Классно этот дизайн подходит под ткань!

      Удалить
    3. Ааа... можно забабахать классную большую доску для заметок - будет офигенный декор кухни и функционалка - типа как тут у меня http://tassyav.blogspot.com/2014/05/ount-youre-chicken-under-christmas-tree.html
      вышить этот дизайн частично или полностью, низ эта ткать, или комбинация еще с какой-то тканью...

      Удалить
    4. Доска для заметок - тема! Буду думать!)

      Удалить
  3. О! Такой шикарный отрез! Можно много чего в комплект! И с вышивкой в комбинации: и салфетку centrotavola, и грелку для чайника, и конфетницу текстильную, и 2-3 прихватки, и подхваты для штор/тюли (если присутствуют на кухне), и декоративный край для полотенца льняного/рушника, и ланчматы... В общем, на шо хватит вдохновения и дюймов))).
    Анечка! С Новым Годом и Рождеством! Пусть в нашей стране, в мире, исчезнут кровавые конфликты, а души наполнятся любовью.
    Вдохновения, реализации задуманного, воплощения мечт в реальность!
    Соседка (с большим опытом дизигнера))))

    ОтветитьУдалить
  4. Наталия! И тебе того же и в 2 раза больше.))). Ты меня просто "завалила" идеями)))). Центротавола - поняла. Думала о таком. (спаcибо моим курсам lingua italiana).Но дальше? Ланчматы? Подхваты? Конфетница? Требую фото в студию)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужна рекогносцировка на местности))) если более детально. Конфетницу с грелкой чайника - на мыло отправлю)

      Удалить
    2. подхваты для штор/тюли и конфетница - классная идея!

      Удалить
  5. Ткань мегакрасивая! А я бы сделала еще и подушечки на стулья или табуретки. Такая красота! Мечтаю о них, все руки не доходят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чехольчики на табуретки тоже думаю,но она (табуретка) у меня пока одна).

      Удалить
  6. Ой, а я бы еще эко-сумочку для походов за хлебом-сыром сшила или даже сумку летнюю tote bag с молнией. Ткань Оччень красивая! А еще наборчик тарелочек с бутылкой для olio/aceto? - просто супер! Подарочек из Штатов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зайди в "КОМОД", поднимись на посл. этаж - там "Butlers". Эта серия посуды называется "portofino", я в нее влюбленная и собираю.))) Эко-сумочка-сильно "жирно", заюзаю))) Лучше уж "центротавола").

      Удалить
    2. Хороший магазинчик, но меня туда низзя пускать - хочется приобрести все и сразу!)

      Удалить
  7. Она такая классная, скажи же!) У меня дежавю, что мы эту посуду с тобой уже обсуждали.

    ОтветитьУдалить