четверг, 27 ноября 2014 г.

"Фотоняшки"

Нельзя же все о плохом! надо и хорошем. Хотя, когда часто слышу от людей, что все время надо мыслить позитивно - вспоминаю анекдот о девочке в каске, которая все время ходит и смеется. )
Нарыла я тут всяких "украшалок" для ваших фото. Некоторые вам точно знакомы, но может что-то новенькое найдете.
БЫЛО
СТАЛО

Created by Watereffect.net


Пару месяцев назад "Google" предложил своим пользователям новый сервис. Называется "История". Это когда - бац и "оно само сложилось в презентацию". В моем случае - Google создал историю о двухдневной поездке в Прагу.






Примечательно, что можно редактировать и писать комментарии к фото. Как создать свою историю можно почитать ТУТА  и ЗДЕСЯ
Старая игрушка, но не менее любимая. Фото-палитра.
БЫЛО
СТАЛО
Играть ЗДЕСЬ
Если есть подобные "улучшатели", делитесь!

воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Любимые саундтреки

А именно - звуковые дорожки к фильмам. Предлагаю подборку к фильмам подросткового периода. Это когда Буратино и Электроник были уже в прошлом, а в нашу жизнь через видеосалоны ворвался поток западного "контента". Здесь очень много красивых и талантливых композиций для желающих поностальгировать.)
Фильм "Кобра"  - легенда видеосалонов СССР. 
Композиция Robert Tepper "Angel of a city"

Фильм "Пропащие ребята"
Композиция Tim Capello "I still believe"

Фильм "Грязные танцы" 
Композиция Eric Carmen "Hungry eyes"

Фильм "Рокки" 
Композиция Survivor "Eye of a tiger"

Фильм "Crying games"
Композиция Boy George "Crying Game"

Фильм "9 1/2 weeks"
Композиция Bryan Ferry "Slave to love"

Наслаждаемся и танцуем!)

воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Игра в буквы

Музей народной архитектуры и быта. Пирогів. Давно не ходила с фотоаппаратом на "плэнер". Руки немного дрожат с непривычки от тяжести длиннофокусного объектива. Но дрожь приятная. Немного поиграла со шрифтами. Скачала модный "Italo". Очень мне нравится. Подробная инструкция в видео. Элементарно, Ватсон!
Вот что получилось.
Удачной рабочей недели!

вторник, 4 ноября 2014 г.

Деревянности

Распузырило меня в минувшее воскресенье. Пыталась привлечь мужа к окрашиванию фигурок в "терапевтических целях". Он сказал: "Это как в дурдоме, да?" Оставила в покое.)))
№1. Домик, "заболевший ветрянкой". 
(Муж так окрестил. А потом сказал:"ну ты не переживай, ты же художник, ты так видишь". Сомнительный комплимент. Но нам в палате №6 любое доброе слово приятно как кошке.) Сердца можно "носить" и так и так.
№2. Тыквы от SKYSWALLOW
И по одной...
№3. Деревянные пуГвицы. А-ля "Виктория сэмплер". Купила распиленные веточки в HANDMADE-STUDIO. Муж прокрутил дырочки самым маленьким сверлом. На тех, что побольше нарисовала тонюсенькой кисточкой НГ-сюжеты. Идея не оригинальная, но вспомнить где увидела уже не могу.((( 10 коп. для масштаба.

Арт-терапия помогла.)

воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Подарок моряку

Подарок любимому университетскому преподавателю мужа. Такие грандиозные проекты по моему заказу обычно отшивает мама. От меня - выбор,задумка, оформление. Виктор Андреевич - не только супер-профессионал в своем деле, а и заядлый яхтсмен.
Дизайн из журнала "Susanna", основа - венгерская равномерка а-ля небеленый лен, шармиик - якорь, рамка готовая деревянная фирмы "Velista". В этой работе много солнца и летней надежды на лучшее.